partner von jupa-gt.de & bauteil5.de
kontakt | impressum
streetsoccer-liga.de

Inhalt
 
Sparda-Bank
 
Tabelle - 1. Liga
1 JuPa-Team 0 0
2 SV Romans 0 0
3 Gasmjas 0 0
4 Goldclub 0 0
5 Porto Power 0 0
6 Asphaltkicker 0 0
7 Streetstarz 67 0 0
8 FC G-Town 0 0
9 SV Kuehlschrank 0 0
10 FC Froebel 0 0
 
Tabelle - 2. Liga
1 SV Fahrradkette 0 0
2 Dream Team 0 0
3 Football one 0 0
4 Team Indoor 0 0
5 Pistoleros 0 0
6 Lattenk(n)icker 0 0
7 Real Life Espelkamp 0 0
8 FC Nankatsu 0 0
9 As Pirin 0 0
10 FC G-Town II 0 0
 
Tabelle - 3. Liga
1 EA Sport Player 0 0
2 FC G-Town III 0 0
3 Mannschaft 8 0 0
4 Mannschaft 7 0 0
5 Mannschaft 6 0 0
6 Mannschaft 5 0 0
7 Mannschaft 4 0 0
8 Mannschaft 3 0 0
9 Mannschaft 2 0 0
10 Mannschaft 1 0 0
 
Tabelle - 4. Liga Gruppe 1
1 FV Kuehltown 0 0
2 FC G-Town IV Notelf 0 0
3 SPX Fighter 0 0
4 SV Kuehlschrank II 0 0
5 FC Tabellenfuehrer 0 0
6 EA Sport Player 0 0
7 Mannschaft 2 0 0
8 Mannschaft 1 0 0
 
Tabelle - 4. Liga Gruppe 2
1 Mannschaft 8 0 0
2 Mannschaft 7 0 0
3 Mannschaft 6 0 0
4 Mannschaft 5 0 0
5 Mannschaft 4 0 0
6 Brockweg Juniors 0 0
7 SV Romans II 0 0
8 FC FrŲbel Juniors 0 0
 
Tabelle - Junior-Liga West
1 Mannschaft 8 0 0
2 Mannschaft 7 0 0
3 Mannschaft 6 0 0
4 Mannschaft 5 0 0
5 Mannschaft 4 0 0
6 Mannschaft 3 0 0
7 Mannschaft 2 0 0
8 Mannschaft 1 0 0
 
Tabelle - FIFA - Liga
7 Mischo K. 18 +8
8 Agit Celik 18 +1
9 Deniz H. 15 +5
10 Yusuf K. 13 -2
11 Maiki BŁyŁksal 11 -16
12 Ergin Rama 10 +3
13 Isa Demircan mB 9 -2
14 Phil C. 9 -5
15 Gerd Ebbing 4 -10
16 Ersan Zumberi 3 +2
17 Isa Demircan mG 3 0
18 Benjamin Georg 3 -1
19 Uwe Burchhardt 2 -11
20 Bislim Gashi 2 -21
21 Florian K. 0 0
22 Kevin Schmidt 0 -9
23 Ninib Toma 0 -13
 
Von Gerd
Mittwoch - März - 01.03.2017 - 11:25 Uhr
Hits: 622
Anmeldeliste für den Ligapokal

Die folgenden Teams haben sich für das Hallenturnier am Samstag, den 08.04.2017 bereits angemeldet:


Für den Ligapokal:

  1. FC Fröbel (Titelverteidiger)
  2. SV Kühlschrank (1. Liga)
  3. FC G-Town (1. Liga)
  4. JuPa-Team (1. Liga)
  5. Asphaltkicker (1. Liga)
  6. SV Fahrradkette (2. Liga)
  7. FC G-Town II (2. Liga)
  8. AS Pirin (2. Liga)
  9. Lattenk(n)icker (2. Liga)
  10. FC Nankatsu (2. Liga)
  11. Dream Team (2. Liga)
  12. football one (2. Liga)
  13. FV Kühltown (4. Liga)
  14. SPX Fighter (4. Liga)
  15. SV Spechte (zur Zeit nicht in der Liga)
  16. Blackjack (zur Zeit nicht in der Liga)
  17. Fette Prozente (zur Zeit nicht in der Liga)
  18. Brockweg United (zur Zeit nicht in der Liga)
  19. Gauchos (zur Zeit nicht in der Liga)
  20. BLH Kickers (zur Zeit nicht in der Liga)
  21. Team Indoor (zur Zeit nicht in der Liga)


Für den Junior-Cup:
  • FC Fröbel Juniors A (4. Liga)




 
Fotos
 
Spielplanübersicht
Hier findest Du die Spielplanübersicht.
 
Weißt Du noch...?

 
Ehrentafel
Deutsche Meisterschaft:
2014: Streetfighter FC
 
Meisterschaft
2015/2: FC Fröbel
 
Liga-Pokal
2015/1: FC Fröbel
 
Ligavereinspokal
2015: FC Fröbel
 
Winter-Cup
14/15: Streetkicker
 
Future-Cup
2015: FV K√ľhltown
 
Stadtmeisterschaft - 5er & 6er
2014: Hauptschule Nord
 
Stadtmeisterschaft - Mädchen
2014: Anne-Frank-Schule
 
ALLE SIEGER
 
Aktion
 
Gedenktafel

Verantwortlich für alle Inhalte: Gerd Ebbing, Fachbereich Jugend Gütersloh | © streetsoccer-liga.de
streetsoccer-liga.de ist fŁr den Inhalt externer Links nicht verantwortlich.