partner von jupa-gt.de & bauteil5.de
kontakt | impressum
streetsoccer-liga.de

Inhalt
 
Sparda-Bank
 
Tabelle - 1. Liga
1 FC Froebel 21 +61
2 JuPa-Team 15 +21
3 SV Kuehlschrank 15 +44
4 Real Life Espelkamp 10 +26
5 Asphaltkicker 10 -2
6 1. FC Eistee 2.0 9 -5
7 SV Romans 3 -86
8 FC G-Town 0 -59
 
Tabelle - 2. Liga
1 SV Fahrradkette 13 +39
2 EA Sportplayer 10 +35
3 Dreamteam 7 -10
4 AS Pirin 6 -1
5 RHD 30 3 -15
6 FC G-Town II 3 -48
 
Tabelle - 3. Liga
1 FC Froebel Juniors 21 +51
2 SV Kuehlschrank II 18 +18
3 FC Spaetzuender 18 +43
4 SPX 34 14 +25
5 FC Nankatsu Juniors 11 -3
6 EHK Ikis 9 -8
7 FV Kuehltown 7 -20
8 Kurdi United 5 -39
9 Red Skillz 1 -67
 
Tabelle - 4. Liga Gruppe 1
1 Mannschaft 8 0 0
2 Mannschafft 3 0 0
3 Mannschaft 4 0 0
4 Mannschaft 7 0 0
5 Mannschaft 6 0 0
6 Mannschaft 5 0 0
7 Mannschaft 2 0 0
8 Mannschaft 1 0 0
 
Tabelle - Junior Liga PGS
1 JKG 47 +42
2 FC Froebel Juniors II 37 +42
3 Red Skillz II 18 0
4 Qualitaet A 16 -2
5 Almaz 11 -26
6 FC Weser 9 +6
7 Tim Sol 6 -50
8 Suryoye GT 4 +1
9 vierte Liga Allstars 3 +2
10 EHK 2 -15
 
Tabelle - Junior-Liga West
1 ASSN 31 +19
2 Panzerknacker 18 +20
3 Haywans 16 -7
4 Team Kuku 7 -7
5 FC Skiller 5 +2
6 RHD ausser Kontrolle 4 -9
7 Adidas FC 4 -18
 
Tabelle - FIFA - Liga
1 Johann Wornard 39 +21
2 Devrim Celik 30 +28
3 Ergin Rama 21 +7
4 Fouad A. 20 +2
5 Abud K. 18 -1
6 Agit Celik 17 -1
7 Benjamin Georg 15 -2
8 Robert Kaya 14 -11
9 Yusuf K. 10 -8
10 Phil Coesfeld 9 0
11 Kabar Sulayman 7 -7
12 Isa Demircan mG 6 -6
13 Isa Demircan mB 5 -6
14 Deniz H. 4 -3
15 Ninib Toma 0 -13
     
 

2. Liga Fruehjahr 2017

Kalender  Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Kreuztabelle  Fieberkurven  Ligastatistik  Torschützen   
FCGT2  
ASP  
FCNJ  
RLE  
LK  
Pist  
FCN  
F1  
DT  
SVF  
TE  
 1    27.04.2017 19:20   Football one - FC G-Town II  
21 : 4
   Football one - FC G-Town II 21:4

Spielort: Rhedaer Straße
 2    16.06.2017 19:40   Lattenk(n)icker - FC G-Town II  
14 : 6
   Lattenk(n)icker - FC G-Town II 14:6

Spielort: Rhedaer Straße
 3    03.06.2017 14:20   FC G-Town II - Pistoleros  
17 : 19
   FC G-Town II - Pistoleros 17:19

Spielort: Rhedaer Straße
 4    09.06.2017 18:20   AS Pirin - FC G-Town II  
17 : 16
   AS Pirin - FC G-Town II 17:16

Spielort: Rhedaer Straße
 5    17.05.2017 19:40   FC G-Town II - FC Nankatsu Juniors  
22 : 15
   FC G-Town II - FC Nankatsu Juniors 22:15

Spielort: Rhedaer Straße
 6    05.05.2017 19:20   SV Fahrradkette - FC G-Town II  
8 : 6
   SV Fahrradkette - FC G-Town II 8:6

Spielort: Rhedaer Straße
 7    30.06.2017 19:00   FC G-Town II - Real Life Espelkamp  
10 : 20
   FC G-Town II - Real Life Espelkamp 10:20

Spielort: Rhedaer Straße
 9    14.07.2017 19:30   Dream Team - FC G-Town II  
0 : 10
   Dream Team - FC G-Town II 0:10

Spielort: Rhedaer Straße
 10    02.06.2017 18:00   FC G-Town II - FC Nankatsu  
8 : 17
   FC G-Town II - FC Nankatsu 8:17

Spielort: PGS
 11    14.07.2017 19:00   FC G-Town II - Tsubasa Eleven  
23 : 24
   FC G-Town II - Tsubasa Eleven 23:24

Spielort: Rhedaer Straße
« zur Ligenübersicht    Letztes Update der Liga: 14.07.2017 18:54
LMO 4.0.2 - © 1997-2009 LMO-Group
 
Fotos
 
Spielplanübersicht
Hier findest Du die Spielplanübersicht.
 
Weißt Du noch...?

 
Ehrentafel
Deutsche Meisterschaft:
2014: Streetfighter FC
 
Meisterschaft
2015/2: FC Fröbel
 
Liga-Pokal
2015/1: FC Fröbel
 
Ligavereinspokal
2015: FC Fröbel
 
Winter-Cup
14/15: Streetkicker
 
Future-Cup
2015: FV Kühltown
 
Stadtmeisterschaft - 5er & 6er
2014: Hauptschule Nord
 
Stadtmeisterschaft - Mädchen
2014: Anne-Frank-Schule
 
ALLE SIEGER
 
Aktion
 
Gedenktafel

Verantwortlich für alle Inhalte: Gerd Ebbing, Fachbereich Jugend Gütersloh | © streetsoccer-liga.de
streetsoccer-liga.de ist für den Inhalt externer Links nicht verantwortlich.