partner von jupa-gt.de & bauteil5.de
kontakt | impressum
streetsoccer-liga.de

Inhalt
 
Sparda-Bank
 
Tabelle - 1. Liga
1 FC Froebel 12 +39
2 JuPa-Team 12 +23
3 Real Life Espelkamp 10 +30
4 Asphaltkicker 10 +25
5 SV Kuehlschrank 9 +23
6 1. FC Eistee 2.0 9 -5
7 SV Romans 3 -76
8 FC G-Town 0 -59
 
Tabelle - 2. Liga
1 SV Fahrradkette 12 +39
2 EA Sportplayer 3 +12
3 Dreamteam 3 -5
4 AS Pirin 3 -1
5 RHD 30 3 -7
6 FC G-Town II 3 -38
 
Tabelle - 3. Liga
1 FC Spaetzuender 18 +52
2 FC Froebel Juniors 18 +36
3 SPX 34 11 +21
4 FC Nankatsu Juniors 11 +7
5 FV Kuehltown 4 -30
6 SV Kuehlschrank II 3 -27
7 EHK Ikis 3 -22
8 Kurdi United 2 -20
9 Red Skillz 1 -17
 
Tabelle - 4. Liga Gruppe 1
1 Mannschaft 8 0 0
2 Mannschafft 3 0 0
3 Mannschaft 4 0 0
4 Mannschaft 7 0 0
5 Mannschaft 6 0 0
6 Mannschaft 5 0 0
7 Mannschaft 2 0 0
8 Mannschaft 1 0 0
 
Tabelle - Junior Liga PGS
1 JKG 40 +30
2 FC Froebel Juniors II 33 +41
3 Red Skillz II 15 -7
4 FC Bayern 13 -16
5 Almaz 11 -26
6 FC Weser 9 +6
7 Team Team 6 -16
8 Suryoye GT 4 +1
9 vierte Liga Allstars 3 +2
10 EHK 2 -15
 
Tabelle - Junior-Liga West
1 ASSN 31 +19
2 Panzerknacker 18 +20
3 Haywans 16 -7
4 Team Kuku 7 -7
5 FC Skiller 5 +2
6 RHD ausser Kontrolle 4 -9
7 Adidas FC 4 -18
 
Tabelle - FIFA - Liga
1 Johann Wornard 39 +21
2 Devrim Celik 30 +28
3 Ergin Rama 21 +7
4 Fouad A. 20 +2
5 Abud K. 18 -1
6 Agit Celik 17 -1
7 Benjamin Georg 15 -2
8 Robert Kaya 14 -11
9 Yusuf K. 10 -8
10 Phil Coesfeld 9 0
11 Kabar Sulayman 7 -7
12 Isa Demircan mG 6 -6
13 Isa Demircan mB 5 -6
14 Deniz H. 4 -3
15 Ninib Toma 0 -13
     
 

2. Liga Herbst 2017

Kalender  Ergebnisse/Tabelle  Spielpläne  Kreuztabelle  Fieberkurven  Ligastatistik  Torschützen   
 Name   Spiele   Tore   Team 
 | Top 25 | weiter »
1.  Witte, Niklas   2   23   AS Pirin 
2.  Mezgal, Sipan   4   22   RHD 30 
3.  Gashi, Besnik   3   14   SV Fahrradkette 
4.  Sherifi, Lorent   2   12   SV Fahrradkette 
 Ibrahimi, Adhurim/Limi   3   12   SV Fahrradkette 
 Aslan, Nahir   2   12   FC G-Town II 
7.  Keskincioglu, Mert   3   11   SV Fahrradkette 
 Barialy, Najeeb   3   11   FC G-Town II 
9.  Blasiny, Wassem   4   8   RHD 30 
 Yehia, Karim   2   8   Dreamteam 
 Mezgal, Samyan   3   8   RHD 30 
12.  Wiziald, Anna   3   7   FC G-Town II 
13.  Andreas   1   6   Dreamteam 
 Aslan, Dennis   3   6   SV Fahrradkette 
15.  Kabit   1   5   Dreamteam 
 Gümüs, Mert   1   5   SV Fahrradkette 
 Diyar   1   5   RHD 30 
18.  Gök, Emir   4   4   SV Fahrradkette 
19.  Eifler, Finn   1   3   EA Sportplayer 
 Wiens, Daniel   2   3   AS Pirin 
 Heinz, Fabian   1   3   Dreamteam 
 Appelt, Phil   1   3   EA Sportplayer 
23.  Akbulut, Dilwan   3   2   RHD 30 
 Thoms, Eva   1   2   FC G-Town II 
 Rizvanovic, Bajram   2   2   SV Fahrradkette 
Sortierung
∨ Name ∧
∨ Spiele ∧
∨ Tore ∧
∨ Team ∧
Ansicht ausdrucken Gesamtansicht ausdrucken
« zur Ligenübersicht    Letztes Update der Liga: 12.10.2017 18:28
LMO 4.0.2 - © 1997-2009 LMO-Group
 
Fotos
 
Spielplanübersicht
Hier findest Du die Spielplanübersicht.
 
Weißt Du noch...?

 
Ehrentafel
Deutsche Meisterschaft:
2014: Streetfighter FC
 
Meisterschaft
2015/2: FC Fröbel
 
Liga-Pokal
2015/1: FC Fröbel
 
Ligavereinspokal
2015: FC Fröbel
 
Winter-Cup
14/15: Streetkicker
 
Future-Cup
2015: FV Kühltown
 
Stadtmeisterschaft - 5er & 6er
2014: Hauptschule Nord
 
Stadtmeisterschaft - Mädchen
2014: Anne-Frank-Schule
 
ALLE SIEGER
 
Aktion
 
Gedenktafel

Verantwortlich für alle Inhalte: Gerd Ebbing, Fachbereich Jugend Gütersloh | © streetsoccer-liga.de
streetsoccer-liga.de ist für den Inhalt externer Links nicht verantwortlich.